Современный дизайн квартиры представляет собой яркое сочетание неординарных вещей. Однако существует такое стилистическое направление в мире интерьерного дизайна, которое возникло в Америке в тридцатых годах прошлого столетия, и с течением времени не потеряло своей актуальности. В данной статье речь пойдет о достойной альтернативе классическому направлению и модерну - легком и немного кокетливом стиле pin up.

Пин-ап возник в период большой смуты, когда людям было непросто выживать в сложившихся обстоятельствах. И вот в это нелегкое время американскую публику потрясли изображения достаточно откровенных фотографий красивых девиц на обложках журнала Life. В течение быстрого времени постеры обрели массовую популярность и стали применяться в качестве декора интерьеров. Вообще "pin up" в переводе с английского означает "прикалывать".

Особенности интерьера в стиле пинап

Как уже говорилось ранее, стиль pin up направлен на то, чтобы дарить людям радость и улучшать настроение. Именно поэтому интерьер, оформленный по всем правилам этого стилистического направления является легким и воздушным.

Как правило, цветовая гамма представлена светлыми тонами. Хорошо в интерьере смотрятся белый и все оттенки розового. Ярко-алые акценты разбавляют спокойные пастельные цвета в виде постельного белья в горошек, пурпурных подушек, насыщенно-розовых штор или малинового абажура.

Обязательным атрибутом в интерьере pin up являются яркие картинки с изображением девушек-кокеток. Чаще всего это могут быть фотографии неподражаемой и обворожительной Мерлин Монро. Причем девушка с закрученными локонами и развевающейся на ветру юбкой - не единственный элемент стиля пин ап. Здесь можно увидеть старинный кожаный чемодан в ретро стиле или плед ручной работы. Главное, чтобы эти аксессуары могли подчеркнуть винтажное направление и внесли игривые нотки в пространство интерьера.

Мебель в pin up интерьере

Если сравнивать этот стиль с остальными, то в некоторых своих проявлениях он будет напоминать ретро или винтаж. Если вы являетесь преданным поклонником творчества Мерлин Монро, и цените все, что с ней связано, то, оформляя интерьер в данном стиле, обращайте свое внимание на предметы мебели, которые в некотором смысле являются антиквариатом.

Так, например, в спальне можно установить большую кованную кровать в винтажном стиле, а в гостиной будет уместна старинная софа с плавно изогнутой спинкой. Также не последнее место в интерьере, оформленном в стиле пин ап, занимают большие зеркала и трельяж, подразумевающие наличие в доме очаровательной кокетки.

При этом не обязательно делать из квартиры музей по собранию старых ненужных предметов, достаточно внести некоторые основные элементы, чтобы пространство наполнилось мечтательностью и романтизмом.

Интерьер в стиле pin up будет по душе людям с тонкой душевной организацией, открытым и мечтательным натурам. Если вам близка по духу эта идея, и вы хотите оформить свой интерьер в духе кокетства и романтики, компания "ВекоНика" готова предложить услуги по изготовлению декоративных изделий и предметов мебели на заказ с учетом индивидуальных особенностей вашего жилого пространства.

Еще советы от дизайнеров

Существует несколько периодов детского возраста: младенчество, дошкольный, ранний школьный и подростковый. Подростковый возраст (11-18 лет) характеризуется половым созреванием ребенка и формированием у него собственных интересов и взглядов.

Шарль Эдуард Ле Корбюзье являлся известным французским архитектором, стоявшим у истоков создания многих стилистических направлений в архитектуре и дизайне.

Начало неопластицизма, как стилистического направления, было положено в начале XX века. Этот стиль полностью поддерживает геометрические формы, поэтому ему чужды любые природные проявления.

С приходом технического прогресса люди стали все больше погружаться в мир технических гаджетов и нанотехнологий. На работе нас окружают искусственно созданные вещи, дома обилие различных девайсов. Где же можно отдохнуть душой и телом?

Интерьер в стиле киберпанк представляет собой сюрреалистические декорации, навеянные научно-фантастическими сюжетами популярных блокбастеров, таких как «Матрица», «Трон», «Бегущий по лезвию бритвы».