Если для создания интерьера в ванной комнате вы выбрали винтажный стиль, то приготовьтесь к тому, что нужно будет приложить немало своих творческих умений, ведь винтаж - это в первую очередь стиль, отточенный временем до блеска и ставший почти искусством.

Любая ванная комната в винтажном стиле является настоящим произведением искусства. Как правило, ощущение далекого прошлого интерьеру, выполненному в стиле винтаж, придает плитка с узором, позолоченные ручки на предметах мебели, изящные поручни на стене, плетенная бельевая корзина.

Цветовая гамма в интерьере винтажной ванной

В настоящее время дизайнеры предпочитают оформлять интерьер ванной в стиле "винтаж" в золотистых, бронзовых, вишневых и бежево-коричневых оттенках. На пол можно постелить темную керамическую плитку, а стены отделать кафелем светло-коричневых, светло-серых или оливковых тонов. Потолок можно оставить белым.

В качестве дополнительного декора можно использовать тонкий фриз, сочетающийся с цветовой палитрой отделки, и пущенный по периметру стены. На полу гармонично будет смотреться светло-бежевый коврик с крупным ворсом.

Оформление ванной комнаты в стиле "винтаж"

Как не крути, но все-таки основным элементом в ванной комнате является ванна. Если размеры помещения позволяют, ванну можно поставить по центру. Как правило, предпочтение отдается ванне овальной формы с красивыми изогнутыми ручками, установленной на высокие ножки. Снаружи можно нанести красивый рисунок в винтажном стиле.

Дополнить интерьер можно красивыми зеркалами в лакированной деревянной оправе, стеклянными дверцами, вместо шкафчиков использовать комоды, выполненные в винтажном стиле, на потолке будет гармонично смотреться большая стеклянная люстра. Осветительные приборы, смесители для ванны и выключатели можно купить на блошином рынке.

Цветы, расставленные на деревянных полочках, декорированных в технике декупаж, и настенные бра, развешанные по периметру помещения, подчеркнут уютную атмосферу в ванной комнате. Свечи в красивых позолоченных подсвечниках создадут романтическое настроение и напомнят вам о том времени, когда электричества еще не было и в помине.

Если Вас вдохновляет дизайн, выполненный в винтажном стиле, дизайнеры компании "ВекоНика" помогут Вам определиться с выбором правильной мебели и аксессуаров интерьера ванной комнаты. Мы готовы изготовить любые декоративные изделия и выполнить мебель на заказ по индивидуальным размерам и с учетом всех пожеланий клиента.

Еще советы от дизайнеров

Тоска городского жителя по зеленым деревьям и сочной траве проявляется в том, что дизайнеры создают все новую и новую мебель в стиле «эко».

Отличительный признак винтажного стиля - это все, что сопричастно к прошедшей эпохе.

Мексиканский стиль зародился под влиянием культуры древних индейцев. Этим объясняется некая первобытность и самобытный колорит, господствующие в интерьере.