Несомненно, кровать играет ключевую роль в качестве нашего сна. Очень важно правильно выбрать качественную и удобную кровать. В настоящее время специалисты по мебели и дизайнеры создают самые необычные и уникальные по своей структуре кровати, которые будут неповторимыми по своей функциональности и форме.

Сейчас самыми необычными являются "летающая" кровать, основой которой является высокопрочное стекло, выдерживающее более 500 кг; а также удобной и неординарной является кровать на молнии; специальная кровать овальной формы для максимальной релаксации; кровать-качалка, которая непременно понравится вашим детям; кровать-гамак для любителей отдыха на природе и кровать нового поколения - водная.

Многие под названием "водная" кровать буквально подразумевают кровать из воды. Но весь секрет кроется не в каркасе кровати, где наполнителем будет вода, а водный матрас. В кровати установлена специальная система жидкости, которая даже при сильном повреждении не позволяется воде разлиться. Главный плюс водного матраса - это материал, который лежит в его основе - винил. Этот материал абсолютно безопасен для людей, максимально удобен, к тому же стоимость такого матраса совсем невысокая. Недаром виниловые матрасы пользуются в настоящее время большим спросом.

Так какие уникальные свойства присущи водным матрасам?
Главной особенностью водной кровати, возвышающей её над другими типами кроватей, является способность жидкости внутри матраса абсолютно точно повторять контуры тела. Благодаря этому вы можете полностью расслабиться и почувствовать максимальное удовольствие отдыхать на этой кровати. Кроме того, некоторые типы кроватей, основой которых является дерево, могут сильно повредить позвоночнику, а только "водная" кровать может создать идеальные условия для вашего позвоночника.

Водный матрас является идеальным матрасом для беременных. Так в этот нелёгкий период для женщин врачи советуют спать на максимально удобном матрасе, а такие нечасто можно найти. И тогда на помощь приходит водный матрас!
Именно он способен принять форму силуэта женщины и обеспечить наиболее уютный сон.

Очень часто бывает, что если в спальне немного прохладно, то, чтобы заснуть, приходится использовать тепло собственного тела. Если вы приобрели водную кровать, то вы должны знать, что она оснащена специальной системой обогрева, позволяющей обеспечить здоровый сон.

Ну и ещё одним главным преимуществом является долговечной водного матраса. Такая кровать способна прослужить своему хозяину более 15 лет!

Еще советы от дизайнеров

Детский развлекательный центр - это прекрасный отдых для всей семьи, где каждый, включая самых маленьких, найдет для себя занятие по душе.

Возвращение натурального дерева в мебель и интерьер - явление, которое дизайнеры отметили еще в начале нулевых, после того, как схлынула волна моды на хай-тек.

На сегодняшний день более девяноста процентов населения городов проживают в квартирах. Как правило, это стандартизированные бетонные коробки, в которых 10 «квадратов» на человека уже считаются нормальными условиями.

Мебельные стенки потихоньку начинают выходить из моды, на смену им приходят стильно оформленные ниши, которые кроме всего прочего еще являются отличным декоративным элементом.

Декоративные балки могут использоваться в интерьерах самых разнообразных стилистических направлений. При этом они бывают различными, как по материалу изготовления, так и по декоративному назначению.