В последнее время стало популярно сочетать новые технологии с природными свойствами. Стилистическое направление бионика воплотило в себя передовые технические идеи в единении с натуральными законами природы, которые идут человеку на благо.

Говоря о дизайне, бионика делает комнату функциональной и удобной. Этот интерьер не должен иметь ни острых углов, ни четких линий, которые не свойственны природе. Каждый элемент интерьера имеет обтекаемые формы, словно деревья или облака. За счет воздушности и легкости, а так же отсутствия четкого зонирования помещения, человек будет ощущать себя в бионической комнате вполне комфортно.

Цветовое оформление в интерьере "бионика"

Как правило, для природного интерьера подбираются оттенки, свойственные природным. Здесь не встретишь слишком ядовитых или, наоборот, монохромных цветовых решений. Голубой, белый, все оттенки зеленого, серого, пастельных тонов, - это то, что используется в бионике. Предпочтение отдается текстурам и палитрам, напоминающим снег, воду, деревья и песок. Так же будут уместны глянцевые и зеркальные поверхности. При этом оттенки должны хорошо сочетаться между собой. Допускаются лишь небольшие контрастирующие акценты, как это бывает во время осеннего листопада, когда желто-красные листья выглядывают сквозь местами зеленые кроны деревьев.

Формы

Округлые очертания, легкость форм, плавность силуэтов придают цельную картину бионике. Здесь нет места четкой геометрии, потому как природа по своей сути - это гармоничная ассиметрия. Самая натуральная и эргономичная форма - это капля, поэтому каплевидные контуры являются наиболее приемлемыми для данных интерьеров. В форме капли может быть стул, кресло, раковина в ванной, абажур в торшере.

Мебель

В бионическом интерьере вся мебель имеет плавные углы и формы. Как правило, она приятна на ощупь и подстраивается под очертания своего хозяина. При этом даже визуально она должна иметь хотя бы косвенное соприкосновение с природой, например, переплетением нитей. Мебель должна гармонично вливаться в интерьер. Часто дизайнеры используют в таком интерьере модульную мебель авторской разработки.

Текстиль и декор

Основные принципы выбора текстиля - натуральные расцветки, при помощи которых можно легко обозначить связь с природой. На окнах не должно быть ничего, что бы преграждало солнечному свету. Если все же не обойтись без занавесок, то предпочтение отдается жалюзям из бамбука или соломки. На подоконник можно поставить красивые горшки с комнатными растениями.

Ткани лучше выбирать природных цветовых оттенков, и чтобы они были приятными на ощупь: лен, бязь, хлопок, шелк.

Все декоративные предметы должны подчеркивать бионические принципы, поэтому выбираем удобные, округлые, естественно вписывающиеся элементы, которые бы не противоречили всему вышеперечисленному.

Как вы уже поняли, в интерьере, выполненном в стиле бионика, обычная мебель не годится, здесь требуется индивидуальный подход. Компания "ВекоНика" готова изготовить мебель на заказ по индивидуальным размерам и с учетом стилистического оформления помещения.

Еще советы от дизайнеров

Несмотря на сложившиеся стереотипы, ахроматические цвета могут прекрасно изменять пропорции пространства и создавать гармоничный фон лучше, чем яркая цветовая гамма.

В настоящее время стало достаточно модно оформлять свое жилье в духе славянских традиций. Одним из наиболее актуальных дизайнерских решений является оформление жилья в украинской стилистике.

Наибольшим спросом из огромного списка наших товаров пользуются столешницы на заказ. Они обрели свое место во многих интерьерах и применимы на кухне, в ванных комнатах, в офисах и общественных развлекательных заведениях.

Каждому человеку не стоит забывать о том, что наше здоровье - вещь очень хрупкая. И стоит с юного возраста заботиться о том, чтобы сохранить его как можно дольше. Но существует категория людей, здоровье которых по какой-либо причине подорвано.

В последнее время стало популярно сочетать новые технологии с природными свойствами. Стилистическое направление бионика воплотило в себя передовые технические идеи в единении с натуральными законами природы, которые идут человеку на благо.

Люди, рожденные под зодиакальным знаком Скорпиона, считаются сильными личностями, стремящимися доминировать над другими. Дом для них – это энергетический источник, где можно черпать силы для своих творческих и личностных свершений.