Все психологи и дизайнеры едины во мнении, что от качества кровати, а значит и от качества сна зависит то, как пройдёт наш день. Ведь недаром справедливо высказывание французского драматурга Марселя Ашара:
«Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении». И это действительно так! Приходя домой после тяжёлого рабочего дня, хочется расслабиться и отдохнуть душой и телом. И если вы правильно выберете кровать, то настоящий заслуженный отдых и релаксация вам обеспечены! Поэтому, к выбору кровати нужно подойти очень серьёзно и основательно. Кроме того, кровать должна идеально вписаться в интерьер спальни и прекрасно гармонировать с остальной мебелью.
К вашему вниманию мы предоставляем статью о том, какая же кровать будет самой лучшей и удобной для вас?

Главный вопрос, возникающий при выборе кровати: какой ширины она должна быть?

Так вот, традиционная полуторная кровать имеет ширину примерно 130-140 см. Но самой распространённой и удобной является именно двуспальная кровать шириной от 160 см. Важно учитывать, что, когда мы говорим о ширине кровати, то подразумеваем ширину спального места, где располагается матрас. А в зависимости от оформления и материалов, из которых изготовлена кровать, её общая ширина может сильно варьироваться. Как правильно, ширину кровати мы выбираем, руководствуясь тем, как мы любим спать, а также габаритами собственного тела. Поэтому, профессионалы советуют, чтобы кровать была как можно шире и удобнее.

Если вы с шириной определились, то необходимо выбрать длину кровати.

Этот вопрос особенно волнует людей высокого роста. Как правило, кровать бывает длиной от 2-х метров. А также, при покупке кровати необходимо обратить внимание на то, какой длины матрас: обязательно длины матраса и самой кровати должны совпадать.

Высота кровати играет немаловажную роль, так как именно от этого показателя будет зависеть то, насколько удобная и уютная кровать. Поэтому, самым оптимальным вариантом высоты кровати вместе с матрасом будет 50 см. Кроме того, определённая высота кровати и свойственная определённому стилю в интерьере. Стандартная высота – 50-60 см свойственная европейскому стилю. Высокие и роскошные кровати пользуются огромной популярность в США, кроме того, высокие кровати – 90,100см - могут быть дизайнерской задумкой или скрывать под собой множество «сундучков» для одежды. А низкие кровати в основном используют в традиционных китайских и японских стилях.

Итак, в этой статье вы узнали о том, какими габаритами должна обладать кровать. В следующей статье мы расскажем о том, из чего должна быть сделана кровать, чтобы вы от неё получили максимальное удовольствие!

Еще советы от дизайнеров

Что из себя представляет греческий стиль? Прежде чем мы ответим на этот волнующий всех любителей античности вопрос, давайте подумаем, какие ассоцации возникают при произнесении словосочетания "греческий стиль"?

Офисы этих IT-компаний разительно отличаются от того стереотипа офиса, который прижился в умах многих

Колониальный стиль произошел на стыке двух культур - восточной и западной, в период покорения Дикого Запада в 17 в. В то время все стилистические направления перемешались в одно целое, и обрели новые, более простые и грубые очертания.

Дизайн окна в спальной комнате влияет на весь интерьер в целом. Вообще от стиля декоративного оформления окна зависит, сможете ли вы расслабиться ночью, и в каком настроении будете просыпаться утром.

Продумывая каждую мелочь в дизайне и конструкции мебели для торговых залов, вы должны не только учитывать специфику торгового предприятия, но и предусмотреть все особенности предлагаемой продукции. Этим вы увеличите количество продаж и обеспечите себе максимальную прибыль.