Середина XX столетия ознаменовалась эрой культуры хиппи. Философия жизни, которую исповедовали «Дети цветов», просматривалась в том числе и в интерьере. Попытки сделать мир ярче пробудили хиппи окружить себя вещами необычных расцветок и форм. Идея свободы личности, жизнерадостности, оптимизма и всеобъемлющей любви отразились в жилом дизайне.

Как лучше создать хиппи-интерьер, чтобы он привнес в дом радость и солнечный свет? Ну, конечно же, наполнить его радужными цветами, декорировать интересными вещами и создать полное ощущение свободы.

Дизайн интерьера в стиле хиппи

Если вы хотите проникнуться тем периодом, и прочувствовать эпоху шестидесятых, постарайтесь украсить свой дом оригинальными статуэтками восточных божеств, яркими сюрреалистичными картинами, яркой орнаментикой, тибетскими янтрами и мандалами, музыкальными инструментами и свечами необычной формы.

Уместным решением будет разместить в интерьере плетеную мебель, декорированную подушками с восточным орнаментом, постелить на пол мягкие и пушистые марроканские коврики, уставить повсюду большое количество живых растений. Вообще интерьер в стиле хиппи – это набор случайных элементов, в итоге создающих одну общую идею, отражающую индивидуальные особенности своего владельца.

Создавая интерьер в стиле хиппи, не бойтесь экспериментировать с цветом. Обилие ярких пятен и контрастов, крупные узоры и картинки на стенах и в предметах мебели делают атмосферу более уютной и дружелюбной.

Немаловажную роль в интерьере хиппи играет освещение. Здесь можно использовать цветастые абажуры, эксклюзивные настольные лампы с вращающимся элементом внутри, и проецирующими на стены и потолок в виде бликов проплывающих рыб или пролетающих птиц. В дополнение можно расставить в комнате ароматические палочки и сосуды с благовониями, которые создадут расслабленную атмосферу, позволяющую медитировать и уйти от суровых реалий жизни.

Стиль хиппи не ограничен каким-либо одним решением, главное здесь не современные тренды и модные дизайнерские веяния, а чувства и отношение человека ко всему живому. Если вы хотите создать интерьер в традициях хиппи, специалисты компании «ВекоНика» готовы помочь в оформлении вашего жилища. Мы изготовим для вас различные декоративные изделия и выполним мебель на заказ с учетом индивидуальных особенностей интерьера.

Еще советы от дизайнеров

Лепнина, как вид интерьерного декора, появилась во времена расцвета барокко, рококо и классицизма. Причем традиционно все выступающие элементы на поверхности стен и потолка в тот период выполнялись только из гипса.

Тоска городского жителя по зеленым деревьям и сочной траве проявляется в том, что дизайнеры создают все новую и новую мебель в стиле «эко».

В последние годы шкафы-купе стали особо популярны, и все благодаря их вместительности, функциональности и компактности.

Китч считают одним из самых сложных стилей в дизайне: критики считают слово "Китч" - синоним "безвкусицы"; другие считают его искусством, притом остросоциальным. Что же он такое?

Близнецы - это люди, рожденные в июне. Они любят независимость, перемены и разнообразие во всем, что их окружает. Кроме того, в их голове постоянно созревает множество различных идей и творческих планов.