Близнецы - это люди, рожденные в июне. Они любят независимость, перемены и разнообразие во всем, что их окружает. Кроме того, в их голове постоянно созревает множество различных идей и творческих планов. Они очень веселые и общительные, поэтому и дом, в котором они живут, наполнен яркими красками и оригинальными аксессуарами. Близнецы не приемлют скучную и однообразную обстановку, они отдают предпочтение текстурным материалам и необычным украшениям, благодаря чему им всегда удается создать неповторимый и яркий образ своего интерьера.

Дом Близнеца всегда открыт для друзей, а их у него не мало. Поэтому большое пространство с множеством просторных комнат - жизненно необходимое условие для комфортного времяпрепровождения Близнеца. Кроме того, основной чертой этого знака является его постоянная готовность к изменениям и перестановкам. Поэтому им подойдет легко трансформирующаяся мебель, сезонные предметы декора, отделка, которую можно видоизменять и перекрашивать. Они остро нуждаются в просторе для их творческих идей. Близнецы не любят большую массивную мебель, которая занимает много места, поэтому большим диванам и сервантам они предпочитают современные мобильные предметы-трансформеры: стул-стеллаж, раскладной стол, шкаф-кровать, кресло(диван)-кровать. Причем желательно, чтобы вся мебель была на колесиках, которые позволят в случае необходимости ее легко переставить.

Чаще всего в интерьере Близнеца встречается смешение стилистических направлений. Современный стиль может сочетаться с бохо, и, несмотря на то, что в комнатах может царить легкий творческий беспорядок, это не выглядит как-то аляповато или безвкусно. Нередко Близнецы оформляют свое жилье в стиле лофт. И это тоже поддается объяснению, ведь этот дизайн обеспечивает свет и открытое пространство, соответствующее основным критериям людей, которые родились под этим знаком зодиака.

Чтобы смягчить интерьер и разукрасить его яркими красками, Близнецы наполняют свой дом различными декоративными элементами: мебель украшается разноцветными подушками, на стенах развешиваются яркие плакаты и современные картины, на полках расставляются статуэтки и семейные фотографии в оригинальных рамках. Не стоит забывать и о том, что Близнецы - большие любители приключений и путешествий. А потому в их интерьере можно увидеть и карты далеких стран, и экзотические сувениры, и чемоданы с сундуками, которые могут использоваться в качестве декора.

Цвет в интерьере Близнеца так же играет немаловажную роль. Как правило, обладатели этого знака зодиака выбирают светлую и насыщенную гамму: желтый, зеленый, голубой, фиолетовый и оранжевый. Обычно в качестве фона выступают пастельные нежно-голубые, бежевые, лимонные или салатные оттенки, тогда как яркие краски применяются лишь в качестве акцентов. При этом черный, серый или красный они стараются использовать как можно реже.

Если Ваш зодиакальный знак - Близнецы, компания "ВекоНика" готова предложить изменить Ваш интерьер таким образом, чтобы он соответствовал Вашему гороскопу. Мы изготовим различные декоративные изделия и выполним мебель на заказ с учетом специфики Вашего интерьера.

А для людей, рожденных под знаком созвездия Рака, мы подготовили рекомендации по обустройству своего интерьера в следующей публикации.

Еще советы от дизайнеров

Тоска городского жителя по зеленым деревьям и сочной траве проявляется в том, что дизайнеры создают все новую и новую мебель в стиле «эко».

Отличительный признак винтажного стиля - это все, что сопричастно к прошедшей эпохе.

Мексиканский стиль зародился под влиянием культуры древних индейцев. Этим объясняется некая первобытность и самобытный колорит, господствующие в интерьере.