В последние годы шкафы-купе стали особо популярны, и все благодаря их вместительности, функциональности и компактности. При этом шкаф-купе можно увидеть и в маленькой квартире, и в офисе, ведь наполнение и внешнее оформление шкафа можно варьировать в зависимости от помещения, в котором он будет использоваться.

Прежде, чем купить шкаф-купе, нужно определиться с тем, что в нем будет храниться. Если он предназначен для детской комнаты, то необходимо предусмотреть полочки для одежды, отделения для книг, ящики для хранения игрушек и других не менее важных вещей для ребенка.

В спальне шкаф-купе несет функциональную нагрузку для хранения постельного белья, одежды, галстуков, шляп, платков и прочих аксессуаров. Поэтому важно обустроить шкаф антресолями и пантографами, а так же большими ящиками, чтобы было удобно не только размещать, но и доставать вещи.

В прихожей шкаф-купе, как правило, хранит не только верхнюю одежду, но и обувь, зонты, сумки, а иногда даже пылесос и гладильную доску. Поэтому для каждого предмета должно быть выделено свое место.

При выборе шкафа-купе всегда нужно обращать внимание на качество фурнитуры и других комплектующих, потому как они должны выдерживать предельную нагрузку при эксплуатации.

Чем наполнить шкаф-купе

Элементы для внутреннего наполнения делятся на 3 основные конструкции:

1. Соты - алюминиевые или стальные вращающиеся приспособления. Такие структуры помогают не только достать какую-либо вещь из глубины шкафа, но и дают возможность видеть их содержимое.

2. Выдвижные механизмы в виде полок, ящиков, ниш и т. п. Здесь основной упор необходимо сделать на известных производителей, ведь скорее всего вам придется открывать-закрывать ящик ни одну тысячу раз.

3. Приспособления для размещения верхней одежды, костюмов и брюк - турбовешалки, штанги, вешалки-лифты. Очень удобная и функциональная вещь, особенно в шкафу-купе, размещенному в прихожей. Причем, для экономии места можно использовать, как продольные, так и поперечные вешалки.

Часто в последнее время шкафы-купе стали использовать для хранения техники и электроники: компьютеров, телевизоров и другой домашней видеотехники. Поэтому желательно заранее продумать, в какой секции будут установлены эти бытовые приборы, и из каких материалов будут изготовлены полки.

Чаще всего шкафы-купе выполняются под заказ с учетом всех требований потребителя. Компания "ВекоНика" имеет многолетний опыт работы по изготовлению модульной и корпусной мебели, и предлагает изготовить любую мебельную конструкцию на заказ по индивидуальным размерам с использованием качественной фурнитуры и материалов.

Еще советы от дизайнеров

Чем выделиться из толпы? Беспроигрышный способ – стать ярче всех! Если речь идет о мебели, то этого можно достичь с современными технологиями фотопечати.

Этот стиль называют «свободой от условностей и стереотипов» и «движением к совершенству через простые геометрические формы».

Сегодня наш рассказ — для всех любителей цветов: какую мебель можно украсить цветочными мотивами, как сочетать ее с общим стилем интерьера и отделкой помещения.

Само слово контепорари в переводе с английского означает современный, поэтому нетрудно догадаться, что же из себя представляет этот стиль. В контепорари нельзя выделить признаки каких-либо других стилей.

Украшения и элементы дизайна могут прекрасно подойти к одному стилю, но не вписываться в другой. В отличие от других, витражи – уникальные картины из цветного стекла – гармоничны в любых обстоятельствах и преобразуют вид любого интерьера.