Для сильных духом людей, которые ценят сочетание брутальности и армейского миллитаризма, может понравиться идея военной выправки в оформлении интерьера жилого пространства. На первый взгляд может показаться необычным то, что прародителем направления милитари являлся замковый стиль. Однако, если присмотреться внимательнее, здесь так же можно увидеть схожую атрибутику доблестного геройства, насыщенную духом военных сражений. Каждый элемент в милитаристическом интерьере напоминает о том, что хозяева данного помещения - люди смелые и отважные.

При этом почитателями стиля милитари являются не только мужчины. Достаточно вспомнить известные блокбастеры с участием в главных ролях таких знаменитых актрис, как Анджелина Джоли (Лара Крофт - расхитительница гробниц) и Деми Мур (Солдат Джейн), которые вошли в двадцатку лучших мировых фильмов и побили все рекорды просмотров. Кроме того, дети тоже не прочь поиграть в войнушку, поэтому в детской комнате воплотить идею создания стиля милитари не представляет никаких трудностей.

Отделка и декор милитаристического интерьера

Не стоит думать, что милитаристический интерьер должен представлять собой подобие военного бункера. Вовсе нет. Достаточно внести пару ярких акцентов в оформлении и декоре, чтобы комната стала по-настоящему мужской и при этом достаточно стильной.

Яркое мужское начало можно представить в виде элементов, выполненных из оргстекла, стали, арматуры, бетона, а также с помощью применения инновационных технологий. Стены могут украшать антикварное оружие и геральдические предметы: карты боевых действий, оформленные в дорогие рамы, вымпелы, знамя и т. д. Стиль милитари чтит военные традиции и исторические подвиги. Поэтому в данном помещении будет уместно развесить на стенах картины с изображением великих мировых баталий и портретов военных полководцев и генералов. Каски, погоны, медали и прочие предметы, являющиеся подлинными военными атрибутами, внесут свою лепту и подчеркнут строгую стилистику вашего интерьера.

В оформлении жилого помещения не должно быть никаких изысков и излишней вальяжности. Гладкие оштукатуренные стены можно покрасить в спокойные оттенки или применить к ним эффект маскировки. Строго и при этом органично в интерьере будут смотреться следующие цветовые решения: все оттенки серого и коричневого цветов, цвет хаки и оливковый, черный и маскировочный.

В отделке пола можно использовать камень, мрамор или дерево благородных пород. Эти материалы немного разбавят спартанский дух интерьера и внесут некоторую толику уюта и комфорта. В некоторых интерьерах удачно сочетаются элементы барокко, хай-тека и милитари, поэтому при оформлении своего жилья не бойтесь экспериментировать. Возможно, именно ваше видение военного интерьера поможет создать по-настоящему стильный и благородный дизайн.

Если вы желаете оформить свое жилье в этом функциональном и слегка аскетическом интерьере, дизайнеры компании "ВекоНика" помогут составить правильную концепцию и подобрать необходимые предметы декора. А наши опытные специалисты изготовят любые изделия и мебель на заказ с учетом стилистических особенностей вашего жилого пространства.

Еще советы от дизайнеров

Подобрать правильные цветовые акценты в оформлении интерьера - это самое настоящее искусство, которое под силу только опытным дизайнерам, специализирующимся в области интерьерной моды.

Все мы с нетерпением ждем прихода весны, потому что она приносит с собой теплую погоду и возвращение птиц, которые находят свой путь обратно домой после долгой миграции на Юг.

Отличительный признак винтажного стиля - это все, что сопричастно к прошедшей эпохе.

Иногда в интерьере квартиры так не хватает свежих идей, которые привнесут в нашу жизнь что-то новое или напомнят о каких-то приятных моментах из нашего беззаботного детства.

Если еще лет 20-30 назад люди мечтали о высокотехнологичном будущем, то сейчас многие хотят видеть в своем интерьере простую уютную обстановку, наполненную яркими красками и гармоничным сочетанием разных вещей.