Иногда в интерьере квартиры так не хватает свежих идей, которые привнесут в нашу жизнь что-то новое или напомнят о каких-то приятных моментах из нашего беззаботного детства. Забавные стулья в виде животных - это не столько удобный предмет мебели, сколько декоративный элемент, способный украсить любое скучное помещение. Обзаведясь такими экзотическими стульями, можно устроить в квартире настоящий зоопарк. При этом разнообразные зверюшки в качестве табуретов гармонично впишутся в любое жилое пространство: детскую, гостиную или даже прихожую.

Как правило, табуреты из серии аnimal stool достаточно практичные. Чаще всего за основу берется прочный металлический каркас, способный выдержать и ребенка-непоседу, и взрослого человека весом до 80 кг. Обивка выполняется либо из бархатной ткани, либо из кожи, поэтому такой стул мягкий и приятный на ощупь.

Симпатичные слоники, собачки, моржи, носороги и даже осьминоги станут изюминкой любых антуражных интерьеров, где декоративным элементам отведено основное место в доме. Главное достоинство таких стульев - это не только их оригинальный внешний вид, но и необычное применение.

К примеру, дизайнер Ханна Эрнстинг разработала целую серию табуретов-подставок для ног с утепленным карманчиком. Изначально такие табуреты планировались для взрослых, однако в процессе эксплуатации стало ясно, что и детям такая идея придется по душе, ведь розовый стульчик-поросенок или серый табурет-слоненок так напоминают детскую игрушку, которую хочется накормить, потискать и уложить спать.

Серия Petstools ограничивается четырьмя животными, но, вооружившись интересной идеей, можно значительно расширить их круг, самостоятельно пошив табуреты в виде котика, собачки или лошадки. При этом за основу можно взять любой деревянный или металлический табурет, и сшить из натуральной ткани необычный чехол, напоминающий мордочку какого-нибудь животного. Так самый обыкновенный предмет мебели можно превратить в милый атрибут, позволяющий вашим ножкам отдохнуть и расслабиться, каждый раз вызывая на вашем лице умиление.

Как видите, при нестандартном подходе можно обустроить свой интерьер так, чтобы он был и оригинальным, и функциональным одновременно. Если вам понравилась идея с нетрадиционным декорированием предметов мебели, дизайнеры компании "ВекоНика" готовы предоставить услуги по разработке концепции мебели в вашем интерьере. Наши специалисты готовы изготовить мебель на заказ по вашим эскизам, и с учетом всех ваших пожеланий.

Еще советы от дизайнеров

В настоящее время всё большую популярность набирает мода на жалюзи. Эта прекрасная альтернатива шторам и занавескам будет великолепно смотреться как в официальных офисных помещениях, так и в любой комнате!

После триумфа российской сборной на Олимпиаде популярность спорта в нашей стране сильно возросла. И не только массового спорта как такового, но и спортивного стиля в одежде, спортивной тематики в рекламе и даже темы спорта в дизайне интерьера.

Для того, что бы компания работала успешно, немаловажно, как устроена офисная часть предприятия. Необходимо создать рабочие условия для персонала. Это может быть минимальный набор мебели - стол и стул.

У хорошей хозяйки любая даже незначительная мелочь должна знать свое место.

Отец Этторе Бугатти (Ettore Bugatt), известного конструктора и основателя легендарного автомобильного бренда, Карло Бугатти (Carlo Bugatti) родился в 1856 году в Милане в семье архитектора и скульптора Джованни Луиджи Бугатти (Giovanni Luigi Bugatti).

Готический стиль появился в Средние века (примерно в 12-15 вв) в странах романо-германской правовой семьи. Но первоначально этот стиль прочно не укрепился и исчез почти незаметно.