В настоящее время существуют самые разнообразные типы и формы кроватей. Дизайнеры стараются использовать все свои творческие способности для создания идеального спального места - кровати. Сейчас огромным спросом пользуются круглые кровати.
Данная форма появилась ещё в 18 веке и была преимущественно использовалась в домах богатых и знаменитых людей. Только в 1868 Луиджи Массони создал идеальную круглую кровать, которая стала доступной и настоящим трендом не только в домах богатых людей, но в жилых помещениях всех людей независимо от социального положения.
Круглая кровать может придать вашей спальне особый шарм и необыкновенное ощущение уюта.
В этой статье мы предоставляем вашему вниманию основные преимущества и недостатки круглой кровати.

Преимущества

Круглая кровать восхищает, изумляет и заставляет абсолютно всех обратить на себя внимание. Данная кровать станет главным центром в вашей спальне.
Если вы мечтаете создать идеальный и самый неординарный интерьер, то без круглой кровати вам не обойтись.
Острые углы порой раздражают, делают комнату пустой и непримечательной, а круглая кровать даже в комнате с ярко выраженными острыми углами создаст ощущение теплоты и необычайной красоты.
Дизайнеры единодушны во мнении, что круглая кровать отлично впишется в классический дизайн, минимализм, хай-тек и во многие современные стилистические направленности. В настоящее время очень популярны французские модели в стиле прованс среди романтических и творческих натур.

Недостатки

Несмотря на все преимущества круглой кровати, она всё-таки не так идеальна, как может показаться с первого взгляда.
Круглая кровать в отличие от прямоугольной или квадратной занимается больше места в комнатном пространстве. Поэтому дизайнеры советуют выбирать кровать круглой формы в много габаритные квартиры и просторные спальни.
Кроме того, стоимость круглой кровати немного выше нежели стоимость традиционной.
Итак, вот главные черты круглой кровати. Высококвалифицированные специалисты компании ВекоНика уверены, что если воспользуетесь данными советами и рекомендациям наших специалистов, то вы сможете создать идеальную атмосферу в спальне.

Еще советы от дизайнеров

Несмотря на сложившиеся стереотипы, ахроматические цвета могут прекрасно изменять пропорции пространства и создавать гармоничный фон лучше, чем яркая цветовая гамма.

В настоящее время стало достаточно модно оформлять свое жилье в духе славянских традиций. Одним из наиболее актуальных дизайнерских решений является оформление жилья в украинской стилистике.

Наибольшим спросом из огромного списка наших товаров пользуются столешницы на заказ. Они обрели свое место во многих интерьерах и применимы на кухне, в ванных комнатах, в офисах и общественных развлекательных заведениях.

Каждому человеку не стоит забывать о том, что наше здоровье - вещь очень хрупкая. И стоит с юного возраста заботиться о том, чтобы сохранить его как можно дольше. Но существует категория людей, здоровье которых по какой-либо причине подорвано.

В последнее время стало популярно сочетать новые технологии с природными свойствами. Стилистическое направление бионика воплотило в себя передовые технические идеи в единении с натуральными законами природы, которые идут человеку на благо.

Люди, рожденные под зодиакальным знаком Скорпиона, считаются сильными личностями, стремящимися доминировать над другими. Дом для них – это энергетический источник, где можно черпать силы для своих творческих и личностных свершений.